События

Агрегат Quantum на НчКБК официально введен в эксплуатацию

В январе 2022 года в Набережных Челнах, в торжественной обстановке, произошло подписание документов, подтверждающих официальный ввод гофроагрегата Quantum в эксплуатацию. Все производственные тесты, подтверждающие качественные и скоростные параметры линии, а также обучение технологического персонала были успешно завершены в ноябре прошлого года.

Основным требованием при осуществлении производственных тестов являлось производство микро гофрокартона профилей Е и F с гарантированными механическими показателями на скорости 300м/мин. Производственная линия достигла гарантированных показателей на требуемой скорости по всем произведенным испытаниям, и тем самым подтвердила свое соответствие целям и задачам, которые ставились Заказчиком при принятии решения в пользу Quantum в 2019 году. Ключевыми технологическими преимуществами агрегата Quantum перед традиционными линиями являются:

- производство идеально ровного гофрокартона, в том числе микро профилей (E, F, N и т.д.), на высоких скоростях. Качество и характеристики произведенного листа позволяют осуществлять прямую печать на офсетных печатных машинах. Продукция, полученная благодаря такой технологии, является более дешевой заменой кашированному гофрокартону, либо плотному картону с офсетной печатью.
- отсутствие прямого контакта лицевого мелованного слоя с нагревательными плитами обеспечивает высокие печатные свойства для последующей переработки на машинах офсетной или флексографической печати.
- особенности конструкции гофропресса позволяют гофрировать бумагу весом от 40г/м.кв. с максимальным сохранением прочностных свойств, снижая тем самым себестоимость продукции и предоставляя возможность производить гофрокартон сверхнизких профилей (F, N и т.д.), который может выступать альтернативной более дорогому плотному картону.

Основные показатели запущенного гофроагрегата:

- ширина 2500 мм;
- макс. рабочая скорость 350 м/мин;
- профили гофрокартона: трехслойный, B / C / E / F.

Благодарим комбинат за слаженную работу и профессионализм коллектива, которые он проявил в рамках реализации данного проекта – эксклюзивного для России!

 

 

27 марта текущего года на новой производственной площадке в Воронежском филиале АО «Архбум»...

29 марта 2024

Компания Fosber Asia с радостью сообщает о своем участии в специализированной выставке...

19 марта 2024

По программе trade-in поступили в продажу бывшие в употреблении узлы сухой части гофроагрегата...

15 февраля 2024

В группе предприятий «Готэк» постоянно совершенствуется и обновляется технологический комплекс...

15 февраля 2024