События

EMBA 245QS Ultima в АО «Фамадар Картона Лимитед»

В начале июля 2018 года после месяца монтажа и пуско-наладки на площадке АО «Фамадар Картона Лимитед» (входит в SFT Group) сдана в эксплуатацию автоматическая линия для производства гофротары EMBA 245QS Ultima.

Проработка проекта велась Заказчиком в течение нескольких месяцев, а решение в пользу EMBA было принято в июле 2017 года. Перед принятием решения представителями предприятий группы SFT были изучены несколько аналогичных машин, установленных в Польше, Испании, Турции и России.

При размещении заказа на новую линию Заказчиком были поставлены следующие технологические требования:

- высококачественная печать;
- полноценная ротационная высечка;
- возможность производства четырехклапанных коробов на высоких скоростях;
- минимальная вариация клеевого зазора.

Для того чтобы машина отвечала всем вышеперечисленным требованиям, Заказчиком, совместно с производителем к стандартной конфигурации были добавлены следующие опции:

1. Для высококачественной печати

- профессиональная очистка и антистатическая обработка заготовок от компании Wanders;
- печатные секции, оборудованные 2 ИК сушками и системами быстрой смены анилоксовых валов (для печати как на обычном картоне, так и на мелованном).

2. Для полноценной ротационной высечки

- секция удаления обрези;
- опциональная проточка бандажей True Grind, работающая в полностью автоматическом режиме без участия оператора;
- штампонесущий вал Serrapid для быстрого монтажа штанц-форм.

3. Для работы на высокой скорости

- удлиненный вакуумный слоттер Magna XL с четырьмя ножевыми валами, позволяющий перерабатывать заготовки на скорости до 500шт/мин.

4. Для стабильности клеевого зазора

- опция Liquid Creaser, то есть жидкостный рилевщик, которая позволяет добиться идеальной геометрии ящика даже для 5тислойного гофрокартона или гофрокартона из низкокачественного макулатурного сырья.

Также машина оборудована полным комплектом периферийного оборудования от компании Emmepi Group в составе префидера Revolver 250SS и паллетайзера SuperPal 1600 с двумя поворотными крестами.

В июле на линии EMBA, при поддержке технического специалиста ООО «Гофромашины» проводилась выработка тестовых партий, по результатам которой был подписан акт ввода в эксплуатацию, и машина была успешно сдана Заказчику. В данный момент ведется отладка периферийного оборудования для вывода всей линии на максимальные производственные показатели.

Благодаря инсталляции самой современной и универсальной линии 245QS Ultima, позволяющей наносить высококачественную печать в сочетании с полноценной высечкой и идеальной геометрией ящика, у Заказчика появилась возможность завоевать новые сегменты рынка, в том числе — сегмент SRP-ящиков — ящиков с высокой добавленной стоимостью.

 

 

27 марта текущего года на новой производственной площадке в Воронежском филиале АО «Архбум»...

29 марта 2024

Компания Fosber Asia с радостью сообщает о своем участии в специализированной выставке...

19 марта 2024

По программе trade-in поступили в продажу бывшие в употреблении узлы сухой части гофроагрегата...

15 февраля 2024

В группе предприятий «Готэк» постоянно совершенствуется и обновляется технологический комплекс...

15 февраля 2024